11 февраля - 23 апреля 2017

Ежегодный детский епархиальный конкурс чтецов «ПАСХАЛЬНОЕ СЛОВО»

В период с 11 февраля по 23 апреля 2017 года года Фонд Спасо-Преображенского всей гвардии собора и Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии в дни Великого поста и на Светлой седмице проводит Ежегодный Детский конкурс чтецов Санкт-Петербургской епархии «Пасхальное слово».

В Конкурсе участвуют дети, обучающиеся в воскресных школах Санкт-Петербурга и дети-сироты, опекаемые фондом «Детская Миссия», в возрасте 5-15 лет включительно.
Предполагаются грамоты, призы и звания для всех участников и победителей.
В завершение конкурса победители Епархиального конкурса и победители районных (благочиннических) конкурсов примут участие в Гала-концерте, который пройдет 23 апреля 2017 года в Синем зале Александро-Невской лавры.

Целью Конкурса является духовно-нравственное воспитание детей
и подростков, выявление и развитие их талантов – что призвано заполнить духовный вакуум в жизни подрастающего поколения, привить и укрепить в нем традиционные моральные ценности. Проведение таких мероприятий является важным фактором для развития государства и общества.

 

Порядок проведения Конкурса:
1. C 11 февраля по 12 марта 2017 года проводится  1 отборочный этап конкурса в  воскресных школах с подачей заявок в Благочиния .   

  1. С 13 марта по 2 апреля проводится 2 отборочный этап конкурса  в       Благочиниях  с подачей заявок в Оргкомитет на Финал конкурса.
  2. До 3 апреля (включительно) Оргкомитетом принимаются заявки на участие в Финале конкурса.
  3. Финал конкурса – 22 апреля 2017 года (Синий зал Митрополичьего корпуса Александро-Невской Лавры).
  4. Гала – концерт – 23 апреля 2017 года в 16 часов (Синий зал Митрополичьего корпуса Александро-Невской Лавры).

Номинации индивидуального  выступления:

1 категория 5 – 10 лет.
2 категория 11 – 15 лет.