Благочинный посетил приходы Калининского и Социального округов

7 ноября 2022 года

7 и 8 ноября 2022 года благочинный Калининского и Социального округов Санкт-Петербургской епархии протоиерей Николай Брындин совершил ежегодный объезд приходов.

В ходе визита 7 ноября протоиерей Николай Брындин посетил храм Тихвинской иконы Божией Матери на Гражданке, храм Сретения Господня на Гражданском проспекте, храм Петра и Февронии на Кушелевской дороге, храм Священномученика Петра Скипетрова в ЖК «Город мастеров», храм Воскресения Христова у Пискаревского кладбища и другие приходы Калининского благочиния. В ходе визита на приходы протоиерей Николай Брындин принял участие в работе приходских собраний.

​Кроме того, настоятели храмов подробно рассказали благочинному о приходской жизни, о деятельности приходов по различным направлениям, показали богослужебные журналы и журналы учета треб, ознакомили с планами на 2023 год. Так же благочинный осмотрел строящийся храм Святых Петра и Февронии на Кушелевской дороге.

8 ноября протоиерей Николай Брындин посещал приходы Социального благочиния. День начался с посещения храма Великомученика Пантелеимона в Удельной при Психиатрической больнице №3. Благочинного встречал настоятель храма протоиерей Алексий Масюк. В ходе братского общения отец Алексий подробно рассказал отцу Николаю о деятельности прихода по окормлению болящих.​

Затем протоиерей Николай посетил храм Равноапостольной Ольги при больнице РЖД, храм Святителя Алексия Московского в Лахте и другие приходы Социального благочиния.

В тот же день по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия протоиерей Николай Брындин вручил настоятелю храма Сретения Господня на Гражданском проспекте иерею Димитрию Лушникову высокую награду- медаль первоверховного апостола Петра I степени – в связи с усердными трудами на благо Святой Церкви и с пятидесятилетием со дня рождения. Отец Николай поблагодарил отца Димитрия за большие богословские, просветительские и другие многоразличные труды на церковной ниве и пожелал ему помощи Божией в дальнейшем служении.