Благотворительному фонду «Диакония» — 10 лет

23 ноября 2018 года

23 ноября Благотворительный фонд «Диакония» отпраздновал свой 10-летний юбилей. Торжественное мероприятие состоялось в креативном пространстве «Ткачи» (Обводный, 60). Поздравление от председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерея Николая Брындина передал руководитель Координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей ОЦБСС иерей Феодосий Амбарцумов.

Отец Феодосий вручил руководителям и попечителям фонда «Диакония» церковные награды от Санкт-Петербургской епархии – медали святого апостола Петра и грамоты. Он особо отметил, что исполнительный директор «Диаконии», Елена Рыдалевская, является также руководителем Координационного центра помощи людям в трудной жизненной ситуации ОЦБСС, своей самоотверженной и эффективной работой показывая пример соработничества церковных и светских структур.

В празднике приняли участие председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга А.Н. Ржаненков, глава администрации Центрального района А.Д. Хлутков, представители органов государственной власти, сотрудники и подопечные фонда.

В рамках мероприятия с концертной программой выступили артисты Михаил Боярский и Баста (Василий Вакуленко).