Благотворительный обед

17 марта 2024 года

В Центре милосердия имени праведного Иоанна Кронштадтского прошел благотворительный обед.

В Прощеное воскресенье для подопечных привезли праздничные блюда из кафе, волонтеры накормили первым, горячим и салатами около ста человек. Обед организован силами благотворителей и помощников Центра милосердия.

Благотворительная столовая работает каждый день с 14:00 до 15:00, как правило, ее посещают 50-60 человек, но в большие праздники, такие как Рождество Христово и Пасха, Центр милосердия старается поделиться радостью с нуждающимися.

В этот раз удалось устроить для подопечных обильное угощение в честь завершения масленичной недели. Пожертвовала еду постоянный благотворитель Центра милосердия — раба Божия Ольга.

Волонтеры следили за порядком и раздавали еду, несмотря на большую нагрузку справились на отлично, никто не ушел голодным. Накормили около ста человек.

Ежедневное кормление нуждающихся — один из основных проектов Центра милосердия имени праведного Иоанна Кронштадтского — Координационного центра помощи людям в трудной жизненной ситуации Отдела по церковной благотворительности и социального служения Санкт-Петербургской Епархии.

Помимо благотворительной столовой в Центре реализуются и другие значимые направления поддержки нуждающихся — социальный кабинет, вещевая служба, выдача продуктовых наборов, мастерская трудолюбия, где парикмахеры-волонтеры бесплатно стригут подопечных, восстановление документов, а также оказывается адресная помощь.