Дети из ДДИ №4 побывали в фермерском хозяйстве Софийского собора

14 октября 2015 года

Дети из Павловского детского дома-интерната №4  13 октября со своими учителями и воспитателями побывали на экскурсии в фермерском хозяйстве Софийского собора, — рассказывает отвественный за социальную работу Пушкинского благочиния Ольга Иванченко.

Рассмотрев его чудесное внутреннее убранство и подав записки о здравии ребят, все отправились на экскурсию. Помимо фермы и церкви, в усадьбе еще располагается Пансион для проживания пожилых людей, такой же красивый белоснежный, как и Смоленский храм. Детям показали пруд, где разводят рыбу, коровник, конюшню и поле, с пасущимся овечьим стадом. Буренки прекрасно чувствовали себя в стойлах, оборудованных по последнему слову техники. Коров можно было потрогать, погладить. А лошадей можно было даже покормить. Хорошо, что взрослые предусмотрительно привезли им  угощение  —  яблоки из интернатского сада. Лошади впечатлили своей красотой и грациозностью. Одна из них даже делала по просьбе очень забавный жест ножкой, чем привела в восторг не только детей, но и взрослых. По окончании экскурсии в очень красивом павильоне всех напоили горячим чаем .

Ответственный: Педагог-организатор, социальный работник храма Марии Магдалины в Павловске Юлия Рубцова.
Проводили экскурсию и принимали детей  соц. работники Софийской усадьбы Михайлов Алексей и Юлия Микитинец.

Софийская усадьба приглашает на экскурсии детские дома, школьников, группы детей с ограниченными возможностями. Записаться на экскурсию можно через отвестнного за социальную работу в Царскосельском благочинии Ольгу Иванченко (

 http://social1788@mail.ru)