Епархиальный Пасхальный концерт

7 мая 2019 года

7 мая в Святодуховском центре  Александро-Невской Лавры прошел праздничный Пасхальный концерт. Организовал мероприятие для подопечных с ограниченными возможностями здоровья Отдел по церковной благотворительности и социальному служению.

С приветственным словом к гостям обратился иерей Георгий Аладьин, который поздравил гостей со Светлым праздником Христова Воскресения от лица председателя ОЦБСС протоиерея Николая Брындина.

Ведущие – Надежда Арзамасцева и Христина Штирбу – объявляли творческие коллективы. Один за другим на сцену поднимались ансамбли «Радость» и «Надежда» из коррекционного детского дома-интерната № 4 г. Павловска; ансамбль из организации «Мастерок» с песней «Старый Клен», незрячий музыкант Владислав Паняев (фортепиано), ансамбль народных инструментов «Русская песня»; Власов Никита со стихотворением «Этот май» из песни Евгения Мартынова.

На концерте проходила выставка работ, изготовленных руками ребят с ограниченными возможностями. Были вышивки, поделки из бисера, вязаные вещи, работы, изготовленные в мини-типографии социального центра Санкт-Петербургской епархии.
Каждый участник и слушатель концерта не ушел без подарка — пасхального кулича и иконы Воскресения Христова.

«Состоялся наш большой праздник – наша Пасха, и оказалось, что человеческие возможности не ограничены, когда с нами Бог. Пасха для всех. Христос Воскресе!», — подвели итоги мероприятия организаторы.