Финал конкурса чтецов «Пасхальное слово»

4 мая 2019 года

Финал ежегодного Епархиального конкурса чтецов «Пасхальное слово» прошел 4 мая в Синем зале Александро-Невской Лавры. 175 детей – учащиеся воскресных школ Санкт-Петербурга и воспитанники сиротских учреждений – читали стихи, посвященные Церкви, православию, милосердию, красоте, любви, доброте, семейным ценностям, патриотизму. В число финалистов вошли четверо представительниц Воскресной школы храма св. вмч. Пантелеймона в Удельной.

Для Ирины Муратовой (9 лет) выступление в Александро-Невской Лавре стало дебютным, Ульяна Леонова (14 лет) вышла на сцену во второй раз, а Ульяна Быкова (10 лет) и Маша Леонова (10 лет) — «ветераны»: Маша читала стихи в финале конкурса в третий раз, а Ульяна — в четвертый. Выступления девочек были яркими и выразительными, они готовились к конкурсу очень ответственно и старательно.

Все финалисты были награждены грамотами и сладкими призами. Для участия в гала-концерте, который состоится 12 мая, членами жюри были выбраны Уля и Маша со стихотворением Лидии Чарской «Истина и Счастье».

Поздравляем участников и финалистов!