Финал Конкурса социальных видеороликов «Доброта спасет мир»

10 мая 2016 года

В конце апреля 2016 года состоялся финал Конкурса социальных видеороликов «Доброта спасет мир».

Конкурс проводился Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии с целью развития добровольчества и социальной инициативы молодежи, направленной на развитие Санкт-Петербурга.

Главной задачей Конкурса явилась реализация лучших творческих молодежных проектов, создание системы поддержки молодежных инициатив в Санкт-Петербурге и развитие креативности в понимании и художественном воплощении понятия сострадания и сопереживания.

В финал вышли девять видеороликов, снятых молодыми кинематографистами из разных городов России (Стерлитамак, Армавир, Казань, Санкт-Петербург).

По итогам конкурса компетентное жюри выбрало трех победителей. Ими стали: Никита Плащевский с видеороликом, посвященном юбилею школы «Динамика» для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата (1 место), Кристина Качурина с видеороликом «12 дней» о смысле добра и жизненного выбора (2 место) и Солтан Сунгатуллин с видеороликом «Дочь» о сострадании и месте, которое занимают в жизни человека братья наши меньшие, собаки (3 место). Помимо этого молодой кинематографист из Татарстана был награжден особым призом жюри — «За творческий подход к освещению социальных проблем».

Зрители с интересом восприняли креативность и мастерство молодых кинематографистов и поддержали бурными аплодисментами победителей.