Иерей Антоний Заровский награжден медалью святого праведного Филарета Милостивого III степени

15 ноября 2023 года

15 ноября 2023 года в Историко-культурном и просветительском центре ПСТГУ «Соборная палата» города Москва, на XI общецерковном съезде по социальному служению епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по благотворительности, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии, вручил руководителю Координационного центра помощи людям в трудной жизненной ситуации Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской Епархии иерею Антонию Заровскому медаль святого праведного Милостивого III степени во внимание к участию в делах милосердия и за деятельную любовь.

XI общецерковный съезд по социальному служению состоялся в Москве с 11 по 15 ноября 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Ключевая тема Съезда — помощь беженцам и пострадавшим от вооруженного конфликта. Кроме того на Съезде обсуждались актуальные проблемы и перспективы развития благотворительности. Докладчики из разных епархий Русский Православной Церкви для участников Съезда представили лучшие практики социального служения среди епархий. Среди задач съезда были обозначены следующие: способствование расширению сети православных социальных проектов и повышению качества помощи, обмена опытом социальной деятельности.

Кроме иерея Антоний Заровского, также медалями святого праведного Филарета Милостивого III степени от Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению были награждены: волонтер, социальный работник Епархиального социального центра в направлении помощи людям в трудной жизненной ситуации, специалист по социальной работе с подопечными — Антон Александрович Шалаумов, помощник благочинного по Социальной работе Красногвардейского округа Санкт-Петербургской епархии Виталий Леонидович Курдеко.