Экскурсия для неслышащих

11 января 2023 года

11 января 2023 г. состоялась экскурсия с сурдопереводом по территории Педагогического университета для неслышащих прихожан храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена. Еë организовал и провëл ведущий редактор музея университета Александр Викторович Крейцер.

Община инвалидов по слуху во главе с руководителем Координационного центра по работе с глухими и слепыми ОЦБСС Санкт-Петербургской епархии, протоиереем Димитрием Симоновым побывала в библиотеке Педагогического университета. Эскурсанты прошли по еë залам и узнали о структуре и фондах.

Посетили бывший дворец графа К.Г. Разумовского, картинные галереи главного корпуса, Колонный зал Студенческого дворца культуры, который был Покровским храмом Воспитательного дома, осмотрели два экспозиционных зала Музея РГПУ им. А.И. Герцена .

Экскурсанты узнали много нового о родном университете: община глухих и слабослышащих уже 22 года существует при Петропавловском храме РГПУ, но побывать в дворцовых корпусах университета удавалось очень редко. Сердечно благодарим за такую возможность и надеемся на дальнейшее сотрудничество!