Координационный центр по работе с инвалидами поздравил подопечных

12 января 2019 года

Сотрудники и волонтеры Фонда св. Матроны Московской и Координационного центра по работе с инвалидами епархиального ОЦБСС посетили подопечных в святки.

12 января пришли с дарами в Епархиальную Больницу святой блаженной Ксении Петербургской. Дети из воскресной школы «Благодать» поздравили бабушек и дедушек, персонал больницы праздничными стихами, показали Рождественскую историю (вертеп и кукол изготавливали сами во время поста).

К тем, кто не мог вставать с постели, ребята подходили, разговаривали, прикасались.

—  Это так важно и трогательно, — делиться впечатлениями руководитель КЦ Надежда Арзамасцева. —  Хотя и не всем ребятам было просто, ведь детки особенные. Некоторые стеснялись, для многих это было первое выступление.

Пожилые люди плакали от умиления и в ответ угощали гостей фруктами и конфетами.

Центр поздравил 40 подопечных —  людей с ограниченными возможностями — на дому. Волонтеры передали им мед, одежду, продукты, книги. Семьям с особыми детьми выделили билеты на Рождественскую Елку в Александро-Невской Лавре.

Координационный центр благодарит Александру Яковлеву, Елену Волкову, Сергея Петрикова и всех волонтеров за подарки.

— Спасибо всем ангелам-помощникам, которые помогали в организации праздника. Собралась большая часть воскресной школы «Благодать». Так приятно быть с вами вместе!, — отметила Надежда Сергеевна.