Координационный центр по работе с сёстрами милосердия провел праздники в сиротских учреждениях

13 января 2019 года

Координационный центр по работе с сёстрами милосердия поздравил с Рождеством Христовым маленьких подопечных. Руководитель Центра, иерей Алексей Лебедев, служит настоятелем нескольких храмов социального благочиния при больницах и детских центрах, является духовником сестричеств.

12 января Праздничный молебен прошел в домовом храме св. вмц. Александры, при детском приюте «Кроха» на Лермонтовском проспекте. Настоятель храма иерей Алексей Лебедев поздравил воспитанников приюта и сотрудников. Отец Алексей пожелал детишкам радости и счастья, а педагогам — терпения и любви, ведь именно любовь необходима в первую очередь при воспитании детей. Перед собравшимися выступили сёстры милосердия и волонтёры, раздали подарки детям и пропели Рождественские колядки.

13 января в детском социально-профилактическом центре в Лахте отслужили Божественную Литургию. После нее дети из воскресной школы, волонтёры и сёстры сестричества св. прмц. Елизаветы во главе с отцом Алексеем поздравили прихожан и их детей, воспитанников детского центра с Рождеством. Ребята подготовили Рождественский спектакль, Дедушка Мороз со своими помощниками раздали всем подарки. Встреча завершилась чаепитием с пирогами и тёплой беседой с батюшкой.

Праздник Рождества Христова особенно радостно и трепетно встречают малыши, и тем радостней было всем участникам поздравлений общаться с детишками, возвещаю благую весть о родившемся Богомладенце.