Молодежи о семейных ценностях

23 мая 2023 года

Лекторская группа Центра защиты материнства ОЦБСС СПб епархии — программы «Дар жизни» БФ Детская Миссия в мае провела занятия об отношениях до брака, целомудрии и духовно-нравственных ценностях для учащихся 8-11 классов в 7, 399, 414 и 568 школах Красносельского района. Занятия посетило 315 подростков.
В этот раз мы постарались охватить всех подростков школ, в которых мы уже были, чтобы каждый из наших педагогов посетил старшие классы, в которых еще не был.

иерей Алексий Черников провел лекции на первую тему: «Какая любовь настоящая?», в которой рассматриваются критерии настоящей любви, раскрывается понятие целомудрия и описываются реальные мотивы и пагубность сожительства.

-педагог-психолого Людмила Юрьевна Сушкевич провела педагогические практикумы на темы: «Целомудрие» и «Жизнь до рождения». Ребята в интерактивной форме проживали эти важнейшие вопросы.

-педагог Галина Станиславовна Длужневская провела беседы на тему: «Сквернословие как хула на материнство», в которой говорится о важности ответственного отношения к слову, хранения языка от нецензурной брани, через которую человек хулит свои святыни и развращает себя.

Директора, заместители по воспитательной работе и педагоги благодарили за проведение занятий, говорили, что они крайне востребованы! Приведем часть отзыва одной из школ:

«…Данная программа, безусловно, актуальна. На сегодняшний день она обусловлена нестабильным состоянием современной российской семьи, утратой традиционных семейных ценностей, сложностью демографической ситуации в нашей стране. Необходимость приобщения молодежи к осмыслению семейных ценностей, проблем взаимопонимания поколений являются целями социальной и демографической политики в РФ. Залог процветающего общества – счастливая, благополучная семья, а семейным ценностям суждено жить при условии бережного отношения к ним и передачи нравственных ценностей и традиций будущим поколениям.

Отдельное спасибо ведущим: педагогу-психологу Сушкевич Людмиле Юрьевне, о. Алексию Черникову, а также организаторам. Время, отведенное на лекции, пролетело незаметно. Лекции получились очень «теплыми», духовно насыщенными и интерактивными. Много статистической информации по теме было представлено в презентации, материал был хорошо структурирован и понятен ребятам. Тема «любви и влюбленности» очень близка подросткам и откликается в их сердцах, поэтому ученики с энтузиазмом принимали участие в решении нравственных задач.

Коллектив ГБОУ Ш-И №289 поддерживает идею воспитания детей в духе российских традиционных нравственных ценностей и выражает искреннюю заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Центром защиты материнства ОЦБСС СПб епархии».

Если Вы готовы как-либо помочь или поучаствовать в деле просвещения молодежи, напишите нашему педагогу Людмиле Юрьевне: https://vk.com/mille_niumm

Наша просветительская деятельность и помощь беременным осуществляется на ваши пожертвования. Если Вы хотите внести свою посильную помощь, позвоните на телефон горячей линии:
 #ЦЗМ_СПб —   +7921-77-23-444»