Теперь в Петербурге на одного бездомного человека стало меньше!

18 апреля 2016 года

Хотелось бы поделиться радостными новостями. Теперь в Петербурге на одного бездомного человека стало меньше! Наша подопечная Евгения наконец-то получила квартиру в Выборге и в эту субботу уже переехала!

Еще совсем недавно Женя жила в подвалах, в расселенных домах или просто где придется. Как она оказалась на улице? Сложный вопрос. В детстве ее маму лишили родительских прав и девочка жила в интернате. После выхода из специализированного интерната (у нее очень плохое зрение) пыталась работать где могла. За все время, что я ее знаю меня в ней всегда удивлял оптимизм, отсутствие вредных привычек и желание добиться своей цели – уйти с улицы.

Познакомились мы с Женей на точках кормления куда она регулярно приходила. Осенью 2015 года она обратилась за помощью, дело в том, что она была беременна, и у нее случилась беда – украли документы. Евгению направили в женский приют. В ноябре прошлого года она родила здорового мальчугана.

И вот в эту субботу, в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, нашлись добрые люди, которые помогли с перевозом нехитрого скарба молодой мамы. Конечно, впереди предстоит еще многое сделать — собрать мебель, обустроиться, привыкнуть к новому городу, но Женя уповает на Бога и знает — что невозможно человеку, то возможно Господу!