Награждение сотрудников Координационного центра по работе с глухими ОЦБСС

4 мая 2017 года

Сотрудники Координационного центра по работе с глухими диакон Антоний Молоток и Денис Заварицкий награждены благодарностью и Патриаршей грамотой за добросовестный труд на благо своих подопечных.

В рамках VIII Межрегиональной конференции по церковному социальному служению помощнику руководителя Координационного центра по работе с глухими и слепоглухими, клирику храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена, диакону Антонию Молотку была вручена благодарность от председателя Синодального отдела епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона за внимание к трудам на благо глухих и слабослышащих людей.

Создатель и руководитель Школы жестового языка «Образ», старший сурдопереводчик храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена, Денис Заварицкий награждён Патриаршей грамотой за многолетнее и плодотворное попечение о глухих людях.


+++

Координационный центр по работе с глухими ОЦБСС создан на базе общины глухих и слабослыщащих храма св.апп.Петра и Павла при РГПУ им.Герцена, специально приспособленного к нуждам глухих прихожан. В общине еженедельно проходят встречи и занятия для инвалидов по слуху.

На базе школы жестового языка «Образ» осуществляется обучение волонтёров для работы с глухими и слабослышащими.

Задачи Координационного центра:

Руководитель Координационного центра  —  иерей Димитрий Симонов, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла при РГПУ им. А. И. Герцена