Подопечные «Детской Миссии» поздравили духовных наставников Фонда отца Кирилла и отца Мефодия с именинами

9 июня 2015 года

Пресс-служба «Православной Детской Миссии» сообщает:

24 мая-день равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских- Небесных Покровителей духовников фонда «Православная Детская Миссия».

В этот знаменательный день поздравить с тезоименитством духовников Православной Детской Миссии- отцов Кирилла и Мефодия отправились дети и воспитатели из Павловского интерната №4.

День начался праздничной воскресной Литургией в вырицком храме Казанской иконы Божьей Матери. Дети исповедовались и причастились. Приняв Святые Дары, они поклонились мощам Св.Серафима Вырицкого и помолились на могилке блаженной старицы Наталии.  Выпив воды из святого источника, гости отправились в центр приемных семей «Умиление». Здесь их ждал теплый прием и вкусный обед, в ходе которого состоялась интересная душеполезная беседа с руководством фонда «Православная Детская Миссия» Феодосием Амбарцумовым и Константином Стрекаловским.

Мероприятие продолжилось небольшим концертом трогательной исполнительницы православной песни Ольги Братчиной и спектаклем, посвященным Пасхе Христовой.

Дети получили массу положительных эмоций, также пообщавшись и поиграв с приемными детьми центра «Умиления».

Кульминацией этого праздничного дня было поздравление дорогих отцов Мефодия и Кирилла. Воспитанник интерната Денис сказал трогательные слова и вручил цветы.
В свою очередь теплый прием, священнические благословения и добрые слова принесли особую благодатную радость и детям, и взрослым.