Подопечные ОЦБСС в Лахте почтили память погибших воинов в Великой Отечественной Войне

8 мая 2017 года

Сестры милосердия из Елизаветинского сестричества и воспитанники детского приюта в Лахте почтили память погибших воинов в Великой Отечественной Войне

В преддверии Дня Победы, 8 мая,  в храме святителя Алексия, митрополита Московского, в Лахте был отслужен молебен, посвященный великому празднику Победы – а также панихида по убиен­ным воинам в годы Великой Отечественной Войны.

Богослужение возглавил настоятель храма и руководитель Координационного центра по работе с добровольцами и сестрами милосердия ОЦБСС – иерей Алексий Лебедев. В храме молились воспитанники приюта — Детского социально-профилактического центра и сестры милосердия из Елизаветинского сестричества.

После молебного пения отец Алексий и прихожане храма присоединились крестным ходом  к шест­вию Бессмертного пол­ка, который проследовал на Лахтинское кладбище. Там, на месте захоронения погибших воинов, были также отслужены молебен с заупокойной литией и возложены цветы к мемориалу памяти погибшим воинам.

Иерей Алексий Лебедев в своем приветственном слове отметил важность духовно-патриотического воспитания юного поколения и призвал всех «помнить воинов, которые отдали свою жизнь за мир на земле, радость и счастье современного человечества».