Покаянный молебен в грехе аборта

28 января 2023 года

В прошедшую Субботу 28 января в храме свт. Иоанна Милостивого в Южно-Приморском парке состоялся молебен с каноном для кающихся в грехе аборта и для всех, кто неравнодушен к этой проблеме, кто считает, что ребенок в утробе имеет право на жизнь.

Мы помолились также о благополучном вынашивании беременности и родах, о даровании детей.

На совместную молитву приехали прихожане и других храмов. Такие молебны планируется совершать ежемесячно.

На проповеди батюшка сказал о том, что Господь прощает грех в Таинстве исповеди, а кающийся должен стремиться принести плод покаяния: молиться об умерших детях, а также делать противоположные добрые дела: уговаривать рожать тех, кто находится в ситуации репродуктивного выбора (если окажутся в поле его зрения), предлагать свою помощь, воспитывать своих рожденных детей, помогать многодетным и прочее. Тогда Господь даст утешение скорбящей душе. В вопросе покаяния важно свериться с духовником, спросить его благословения.

Отметим, что покаянные практики вроде чина монахини Антонии (крестить умерших детей) являются нецерковными и вредными.

Приведем канон умилительный ко Пресвятой Богородице, читаемый женою, погубившей чадо во утробе своей: http://www.patriarchia.ru/db/text/5846773.html
молитвенное последование с покаянным каноном в редакции, дополненной упоминанием о грехе убийства чад во утробе: http://www.patriarchia.ru/db/text/4727181.html

Об участи некрещеных младенцев наши размышления можно прочитать в приложенным документе: «Духовная помощь при перинатальной потере (pdf, 274Кб)«.

Благодарим всех, кто находит возможность помогать!
Наша деятельность и помощь беременным осуществляется на ваши пожертвования. Если Вы хотите внести свою посильную помощь, позвоните на телефон горячей линии:
#ЦЗМ_СПб —  +7 921 77-23-444
С благодарностью примем подгузники, детское питание, коляски и кроватки, одеяла, новые вещи для младенцев по адресу: СПБ, наб. реки Монастырки 1, по предварительной договоренности.
#ЦЗМ_СПб #моймалыш #центрзащитыматеринства #беременна #даржизни #детскаямиссия #аборт