Последний рабочий день в мастерской «Крылья поддержки»

Работники мастерской координационного центра по работе с инвалидами Санкт-Петербургской епархии «Крылья поддержки» собираются в отпуск. Кажется, что они даже не очень этому рады, ведь они с удовольствием трудятся и каждый день неохотно уходят домой. Их работа творческая, однако требующая усидчивости, терпения и внимания.

В числе постоянных сотрудников числятся: Артемий, Олег, Алена, Иван, Никита и Петр. Они аккуратно вырезают иконы и ламинируют их, рисуют поздравительные открытки, изготавливают молитвословы и магниты. 70-ый кабинет наполнен материальными и духовными трудами работников, поэтому он такой красивый и светлый. Продукцию мастерской«Крылья поддержки» можно приобрести в свечной лавке Спасо-Преображенского собора.

Кроме выполнения заданий, ребята общаются, развиваются и обсуждают даже сложные теологические вопросы. Все труды совершаются под чутким присмотром главы координационного центра по работе с инвалидами Надеждой Сергеевной Арзамасцевой, у которой с каждым «подчиненным» налажен особенный контакт. При работе она всегда учитывает не только их навыки и умения, но и душевное и физическое состояние. Ее активной помощницей и секретарем является дочь Христина, которая изо дня в день помогает и маме, и всем сотрудникам.

Трогательно видеть, как внутри этой мастерской сложилась настоящая семья: если между ними возникают недопонимания, они тут же разрешаются просьбами о прощении.  Они успели узнать и понять характер друг друга, поэтому всегда смиренно подстраиваются под нужды «коллег». Расставание будет недолгим − впереди новый трудовой год, который будет наполнен новыми проектами и идеями, которые они вместе воплотят в жизнь.