Праздник для Центра социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района

7 января 2019 года

Приход храма мц. царицы Александры уже несколько лет окормляет Центр социальной помощи семье и детям Адмиралтейского района. В новогодние праздники волонтеры провели для детей стационарного отделения от 3 до 11 лет целый ряд мероприятий.

3 января был организован мастер-класс «Рождественская открытка». Малыши сделали красочные открытки для своих близких и прихожан-ветеранов. Лучшие работы отобрали на выставку.

4 января волонтеры вместе с учащихся воскресной учебно-воспитательной группы, подопечными Центра посетили спектакль- еерию «Щелкунчик» в Театре сказки «На Неве». Детям очень понравилось представление и праздник у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями!

6 января учились печь рождественские пряники. В ходе кулинарного урока ребята не только научились готовить угощения, но и познакомились с традициями празднования Рождества Христова.

В сам праздник, 7 января, волонтеры прихода организовали посещение Троицкого Измайловского Собора малышами стационарного отделения. Воспитанники поучаствовали в праздничной Литургии, причастились Святых Таин. Затем поздравили всех присутствующих с праздником, исполнили Рождественские песни и колядки.