Принтер для «Горячих сердец»

11 августа 2015 года

Для любого доброго дела необходима хорошая идея, люди и финансы. И даже если одного компонента не хватает, справиться с этим  с помощью двух других не так уж и сложно. Небольшая история о том, как добрая идея получила хорошую поддержку.

При храме Тихвинской иконы Божьей Матери (на пр. Науки)  активно работает молодежное движение. Ребята участвуют в добровольческих акциях, помогают организовывать мероприятия и стараются проживать вместе наполненную христианскую жизнь. Объединяет, информирует и вдохновляет прихожан молодежный листок «Горячие сердца». Раз в две недели молодая редакция публикует в нем сообщения о тех, кому нужна помощь, рассказы о примерах милосердия, анонсы мероприятий.  В общем, если новый человек приходит в храм и не знает, с кем ему дружить и чем заниматься, молодежный листок «Горячие сердца» ему поможет. Но для хорошего качественного продукта необходима соответствующая техника. Лишних финансов ни у молодежи, ни у прихода нет, поэтому дорогой принтер приобрести было невозможно.

Конкурс социальных проектов по Калининскому округу помог ребятам заявить о себе. В мае в Литературном клубе Буквоеда они рассказали о своем горячем желании, а в августе сотрудники управляющее компании «Адамант» привезли ценный приз в Тихвинский храм.  Теперь буклеты, листовки, рисунки и листок порадуют прихожан новым качеством. Ждем?