Протоиерей Николай Брындин посетил храм святых Петра и Февронии на Кушелевской дороге

4 октября 2019 года

Стройку храма святых благоверных князей Петра и Февронии на Кушелевской дороге осмотрел 4 октября благочинный Калининского округа протоиерей Николай Брындин. Экскурсию по объекту провел настоятель прихода протоиерей Сергий Ульзутуев.

Возведение малого каменного храма в районе новостроек началось в 2018 году. К осени прошлого года получили разрешение на строительство, установили Поклонный Крест. К настоящему времени залит фундамент, идет монтаж арматурного каркаса.

Летом этого года у прихода появился временный деревянный храм. Небольшую церковь перевезли с Пискаревского мемориального кладбища, где возвели постоянную. Здание разобрали на три части, транспортировали и заново собрали на новом месте. 1 сентября отец Сергий отслужил здесь первую Литургию.

Церковь открыта с четверга по воскресенье. Вечером в субботу служится Всенощное бдение, в Двунадесятые праздники и по воскресеньям – Литургия.

Отец Николай высоко оценил работу, проводную настоятелем прихода, и изъявил желание отслужить Литургию на приходе. В следующую субботу, 12 октября, Божественную литургию в храме святых благоверных князей Петра и Февронии на Кушелевской дороге возглавит благочинный.