«Скоро в школу»: с модельной стрижкой и собранным портфелем

30 августа 2015 года

1 сентября — не только важная метка для учеников; очень часто первый день осени — тревожный сигнал для родителей: надо купить форму, школьные принадлежности, оплатить учебники, взнос в родительский комитет. Для многодетных и малообеспеченных семей День знаний становится настоящей проблемой.

О том, как вернуть праздничное настроение родителям в 1 сентября, пресс-службе ОЦБСС рассказали помощники по социальному служению Царскосельского благочиния.

«В Софийском соборе Пушкина и в Воскресенском храме в Шушарах открыты пункты приема школьных принадлежностей. Прихожане приносят ручки, тетради, цветную бумагу, кто-то даже принес абсолютно новую школьную форму», — сообщила Ольга Иванченко.

Акция «Скоро в школу» проводится с конца августа до 15 сентября.

28 августа под этим же названием Отдел социального служения Царскосельского благочиния провел еще одну акцию для детей-сирот Деревни SOS. Профессионалы из салона красоты «Шерше ля Фам» сделали модельные стрижки для ребятишек. Старший, Саша, давно мечтал о стрижке, как у известного футболиста, а девочки смогли увидеть настоящие «взрослые» укладки не в журнале, а в зеркале. «Самую модную» стрижку себе заказал маленький Тема. В салон дети пришли не с пустыми руками, подарили картину от 8-летней художницы Саши. Преобразившихся ребят гостеприимные мастера салона угостили тортом с чаем и подарили каждому маленькому гостю набор школьных принадлежностей.  Ответственная за социальную работу в Царскосельском благочинии Ольга Иванченко благодарит благотворителя  Артема Забирова и коллектив салона: Веронику Авраменко, Марину Егорову, Свету Янкину, Леру Тармызову, Надежду Лубинскую.