Совместное рабочее совещание администрации Калининского района и Калининского благочиния

22 ноября 2023 года

22 октября 2023 года состоялось совместное рабочее совещание администрации Калининского района и Калининского благочиния Санкт-Петербургской епархии. Возглавили совещание благочинный протоиерей Николай Брындин и глава района С.Н. Петриченко. Участие приняли настоятели храмов и помощники благочинного, а также сотрудники администрации.

После приветственного слово главы администрации с докладом выступил прот. Николай Брындин, который подробно рассказал об итогах работы в истекающем году и обозначил планы на будущий год. Особое внимание благочинный уделил вопросам сотрудничества в области образования и созданию новых храмов, столь необходимых на территории огромного Калининского района.

Затем с докладами выступили заместитель главы администрации В.К. Гаража, помощник благочинного по образованию З.В. Рыбакова, помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Владислав Малышев, другие официальные лица.

С краткими сообщениями выступили настоятели строящихся и проектрируемых храмов.

Была достигнута договорённость о создании единого плана мероприятий на 2024 год, а также обозначены приоритеты в решении насущных задач по строительству храмов и благоустройству приходов.

Благочинный прот. Николай Брындин тепло поблагодарил С.Н. Петриченко и всех сотрудников администрации и пожелал им помощи Божией в трудах.