«Уроки жизни» в Выборге

1 февраля 2024 года

1 февраля по приглашению заместителя секретаря Выборгской епархии иерея Антония Быкова — куратора направления помощи беременным и защиты жизни, сотрудники и волонтеры Центра Защиты Материнства ОЦБСС СПб епархии провели открытые уроки в медицинском колледже г. Выборг для студентов 1 и 3 курса.

Иерей Алексей Черников провел интерактивную лекцию на тему: «Какая любовь настоящая?», а педагог-психолог Людмила Юрьевна Сушкевич — рефлексивный практикум на тему: «Целомудрие».
В занятиях рассматривались понятия любви и влюбленности, ценности целомудрия и верности в браке, неприкосновенности жизни от зачатия до рождения, а также анализировалось такое явление, как «гражданский брак» (сожительство).

Важно поднимать данные темы с молодежью, но как говорить на такие болезненные темы, не впадая в морализаторство, которое ребята не будут слушать? — Для этого существуют современные педагогические методики, такие как: интерактивный урок, рефлексивный практикум, педагогическая мастерская, интеллектуальное кафе, видео-урок и конференция в виде игры по станциям. Все эти формы мы используем в курсе «Уроки жизни».

ЛЕКТОРСКУЮ ГРУППУ ЦЗМ МОЖНО ПРИГЛАСИТЬ ПРОВЕСТИ ЗАНЯТИЯ В ВАШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ,
А ТАКЖЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА ОБУЧАЮЩИЙ КУРС (АПРЕЛЬ 2024), ЧТОБЫ САМИМ ОВЛАДЕТЬ ДАННОЙ МЕТОДИКОЙ.
ТЕЛ.: 8-996-777-68-57.

Благодарим иерея Антония Быкова за теплый прием, готовность сотрудничать и обмениваться опытом!
Благодарим за помощь волонтеров ЦЗМ Владислава и Викторию!

Общественная организация «Жизнь» в фойе медицинского колледжа разместила стенды выставки, посвящённой семье и семейным ценностям. Поэтому лекции ЦЗМ прошли на взрыхленной почве.

Наша просветительская деятельность и помощь беременным осуществляется на ваши пожертвования. Если Вы хотите внести свою посильную помощь, позвоните на телефон горячей линии:
#ЦЗМ_СПб —  +7921-77-23-444
С благодарностью примем подгузники, детское питание, коляски и кроватки, одеяла, новые вещи для младенцев по адресу: СПБ, наб. реки Монастырки 1, по предварительной договоренности.
#ЦЗМ_СПб #моймалыш #центрзащитыматеринства #помоги #Дар_жизни