Завершились занятия в воскресной группе храма св. равноап. княгини Ольги

8 июня 2019 года

Детская воскресная группа весь учебный год занималась на базе храма св. равноап. княгини Ольги при Дорожной клинической больнице. За первое и второе полугодие было проведено 16 занятий.

По объявлению в класс записались пять детей в возрасте от 7 до 12 лет, после Рождества присоединились еще двое. Занятия начались 30 сентября походом в Государственный музей истории религии на детское интерактивное занятие-экскурсию по выставке «Святая княгиня Ольга и династия Рюриковичей», открытой к 1050-летию преставления святой.

Воскресные уроки, продолжительностью 1,5 часа каждый, проходили в трапезной после окончания Литургии и чаепития. Педагоги беседовали с детьми на тему прочитанного на службе отрывка из Евангелия, разбирали поучительный рассказ, предлагали нарисовать картину, отображающую тему. На Рождество подготовили спектакль, на Пасху раскрасили яйца и провели на приходе праздник с играми и викторинами. Дети подготовили стихотворное поздравление настоятелю, протоиерею Александру Миронову, которое зачитали батюшке в День его небесного покровителя.

Завершился учебный год участием в епархиальном конкурсе чтецов «Пасхальное слово» и паломничеством в Воскресенский Новодевичий женский монастырь.