ОЦБСС провел Рождественский праздник для малоимущих семей и кризисных беременных женщин

15 января 2017 года

Праздничное мероприятие прошло в стенах санатория «Сестрорецкий курорт», руководство которого предложило провести поздравление в ресторане на территории санатория. В празднике приняли участие 42 многодетные семьи и женщины, оказавшиеся на попечении Фонда как кризисные беременные. Праздник начался с молебна, после чего руководитель Координационного центра иерей Даниил (Василевский) обратился к семьям с поздравительным словом:
“В воспоминание Рождества во плоти Господа нашего Иисуса Христа установлен Церковью праздник. Начало его относится ко временам Апостолов. В Апостольских Постановлениях говорится: «Храните, братия, дни праздничные, и во-первых день Рождества Христова, которое да празднуется вами в 25 день десятаго месяца» (от марта). Там же, в другом месте сказано: «День Рождества Христова да празднуют, в оньже нечаемая благодать дана человекам рождением Божия Слова из Марии Девы на спасение миру».
Друзья, Рождество Христово — долгожданный праздник, особенно ждут его детки, ведь это время подарков, угощений и чудесных ожиданий. И конечно, праздник Рождества Христова ждут детки из наших подопечных семей. Благодаря ежегодно проводимой акции «Рождественское чудо» сбываются самые заветные мечты детишек из подопечных нуждающихся семей.”
Для приглашенных гостей сотрудниками ресторана были приготовлены угощения, а на сцене зала выступали хор Валаамского монастыря с Рождественскими песнопениями и семейный дует Мечниковых, исполнивших несколько классических произведений. Во время чаепития началось вручение подарков, и иерей Даниил (Василевский) лично поздравил каждую прибывшую семью с Рождеством Христовым.
20 января на Благотворительном складе (наб.реки Фонтанки, д.127) продолжится вручение подарков детям из семей, не имевших возможности принять участие в праздничном мероприятии в «Сестрорецком курорте».

Другие новости сюжета

11 января 2017 года - Поздравление с Новолетием и Рождеством Христовым в Лахтинском хосписе

12 января 2017 года - ОЦБСС возродил в Петербурге традицию детских Рождественских православных Ёлок

13 января 2017 года - Посещение Центра содействия семейному устройству №5 Калининского района.

14 января 2017 года - Рождественское поздравление Воскресной Школы ОЦБСС "Благодать"

14 января 2017 года - Епархиальный Рождественский Благотворительный концерт, организованный ОЦБСС, прошел в Александро-Невской Лавре

14 января 2017 года - ОЦБСС провел Рождественский праздник в Детском доме-интернате №4 г.Павловска

СМИ об этом сюжете