Посещение Центра содействия семейному устройству №5 Калининского района.

13 января 2017 года

13 января иерей Феодосий Амбарцумов — руководитель Координационного центра по работе с детьми, оставшимися без попечения родителей при ОЦБСС, вместе с заместителем — диаконом Константином Стрекаловским — и волонтёрами посетили Центр содействия семейному устройству №5 Калининского района.

Встречала гостей директор Центра С.В. Жукаускиене. После небольшой экскурсии по учреждению в актовом зале Центра состоялся праздничный концерт. Перед началом концерта к собрашимся с поздравительным словом обратился отец Феодосий: батюшка тепло поздравил педагогов и воспитанников Центра с праздником Рождества Христова, рассказал об истории и нравственном значении праздника. Отец Константин также приветствовал собравшихся, коснувшись в своём слове различных эпизодов на долгом пути сотрудничества между Детской миссией и детским домом.

Дети гостей ждали – к этой встрече они подготовили целый конценрт: исполнили песни, танцы, показали творческие номера. В завершение праздничной встречи отец Феодосий вручил всем рождественские подарки, а также озвучил главный подарок — двухдневную паломническую поездку в Псково-Печерский монастырь для всех воспитанников детского дома. Радость и благодарность детей – это то, что действительно бесценно.

Завершилось мероприятие общим фото на память.

Другие новости сюжета

11 января 2017 года - Поздравление с Новолетием и Рождеством Христовым в Лахтинском хосписе

12 января 2017 года - ОЦБСС возродил в Петербурге традицию детских Рождественских православных Ёлок

14 января 2017 года - Рождественское поздравление Воскресной Школы ОЦБСС "Благодать"

14 января 2017 года - Епархиальный Рождественский Благотворительный концерт, организованный ОЦБСС, прошел в Александро-Невской Лавре

14 января 2017 года - ОЦБСС провел Рождественский праздник в Детском доме-интернате №4 г.Павловска

15 января 2017 года - ОЦБСС провел Рождественский праздник для малоимущих семей и кризисных беременных женщин

СМИ об этом сюжете