Поздравление с Новолетием и Рождеством Христовым в Лахтинском хосписе

11 января 2017 года

30 декабря 2016 г. сестры Сестричества и добровольцы вместе с персоналом хосписа  поздравили больных с наступающим Новым годом. По установившемуся обычаю роль Деда Мороза исполнял отец Алексий Лебедев, участвовали врачи хосписа во главе со Станиславой Анатольевной Леоненковой. Всех больных обошел также и Андрей Владимирович Гнездилов – зачинатель хосписного движения в России и основатель лахтинского хосписа. В качестве подарков больным достались конфеты, мандарины, праздничные шарики. Больные также с любовью поздравляли наших сестер и персонал.

7 января, после праздничной Литургии в храме св. митрополита Алексия, сестры и добровольцы Сестричества во главе с батюшкой пришли в больницу колядовать и поздравлять болящих и персонал с праздником Рождества Христова. Удалось передать больным ту светлую радость, которая плескалась в храме на службе и потом, за совместной трапезой. В поздравлении участвовала регент хора, так что пели очень стройно все. Не только подарили подарки, но и получили от некоторых больных. Больные также имели возможность приложиться к иконе праздника.

Другие новости сюжета

12 января 2017 года - ОЦБСС возродил в Петербурге традицию детских Рождественских православных Ёлок

13 января 2017 года - Посещение Центра содействия семейному устройству №5 Калининского района.

14 января 2017 года - Рождественское поздравление Воскресной Школы ОЦБСС "Благодать"

14 января 2017 года - Епархиальный Рождественский Благотворительный концерт, организованный ОЦБСС, прошел в Александро-Невской Лавре

14 января 2017 года - ОЦБСС провел Рождественский праздник в Детском доме-интернате №4 г.Павловска

15 января 2017 года - ОЦБСС провел Рождественский праздник для малоимущих семей и кризисных беременных женщин

СМИ об этом сюжете